| Nom De La Marque: | Huaye |
| Nombre De Pièces: | 50MT |
| Délai De Livraison: | 45 jours |
| Conditions De Paiement: | T/T ou la l/C irrévocable |
5.8M / 6M ASTM A53 BS1387 DIN2244 Pièces en acier galvanisées huilées noires ERW soudées
1.Vie d'ensemble du produit
Les tubes en acier soudés à l'ERW sont utilisés pour la construction, la fabrication de structures, la fabrication de machines, les échafaudages, les systèmes de clôture, les structures de transport, les tuyaux de meubles,et applications d'ingénierie générale.
Le produit peut être fourni en profils ronds, carrés, rectangulaires et elliptiques.La surface huilée offre une protection temporaire contre la rouille pendant le stockage et l'expédition, et la surface noire convient au soudage, à la peinture et au traitement secondaire.
2.Solution technique
Le tuyau est fabriqué en formant une bande d'acier dans le profil de tuyau requis et en le soudage par la technologie ERW.
Le procédé ERW favorise une formation stable des coutures de soudure et une cohérence dimensionnelle pour les applications structurelles et industrielles.
La couche galvanisée améliore la résistance à la corrosion. La surface huilée aide à protéger le tuyau pendant le transport et le stockage.La surface noire convient à une fabrication ultérieure, soudage ou revêtement.
3.Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Type de produit | Pièces en acier soudés à l'étain |
| Forme du tuyau | Ronde / Carré / Rectangle / Ellipse |
| La norme | La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'état de la substance. |
| Finition de surface | Galvanisé / huilé / Noir |
| Taille du tuyau circulaire | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Épaisseur du tuyau circulaire | 0.5 ∼3.0 mm |
| Taille du tuyau carré | 16 × 16 mm 200 × 200 mm |
| Épaisseur du tuyau carré | 00,7 ∼ 6,0 mm |
| Taille du tuyau rectangulaire | 10 × 20 mm 150 × 250 mm |
| Épaisseur du tuyau rectangulaire | 00,8 ∼ 6,0 mm |
| Taille du tuyau en ellipse | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Épaisseur du tuyau en ellipse | 00,8 ∼ 2,5 mm |
| Longueur | 5.8M / 6M ou sur mesure |
| Tolérance à la longueur | +50 mm |
| Quantité de produit | 50 MT par taille |
| Emballage | Emballage nu ou emballage standard à l'exportation |
4.Application
Ce produit est adapté aux cadres structurels, rampes, supports, cadres de machines, structures soudées, cadres de remorques, structures de véhicules, systèmes de serre, systèmes de clôtures, tubes décoratifs,les structures de meubles, et génie général des tuyaux d'acier.
Les tuyaux ronds sont couramment utilisés pour l'ingénierie générale et les structures de tuyauterie.
Les tuyaux carrés et rectangulaires conviennent aux cadres structurels, aux supports et à la fabrication supportant la charge.
Les tubes elliptiques conviennent aux cadres décoratifs et aux profils spéciaux.
5.Procédure de traitement
Les tuyaux en acier soudés permettent de couper, souder, plier, percer, percer, galvaniser, peindre, grouper et fabriquer des pièces secondaires.
Une longueur de tuyau, une finition de surface et une méthode d'emballage personnalisés peuvent être fournis selon les exigences du projet.
6.Avantages
7.Comment choisir
8.Questions fréquemment posées
Q1.Quelles formes de tuyaux sont disponibles
Des tuyaux en acier soudés ronds, carrés, rectangulaires et elliptiques sont disponibles.
Q2.Quels traitements de surface peuvent être fournis
Des finitions galvanisées, huilées et noires sont disponibles.
Q3.Quelles normes sont prises en charge
Les normes ASTM A53, BS1387, DIN2244, GB/T13793, GB/T3091, GB/T6728 et GB/T6725 sont également disponibles.
Q4.La longueur personnalisée peut-elle être fournie?
Oui, les longueurs standard sont de 5,8m et 6m, et des longueurs personnalisées sont disponibles.
Q5.Quelles industries utilisent couramment ces tuyaux?
Ces produits sont couramment utilisés dans les industries de la construction, des machines, des transports, de l'agriculture, des meubles et de l'ingénierie générale.