| Nom De La Marque: | Huaye |
| Nombre De Pièces: | 50MT |
| Délai De Livraison: | 45 jours après acquit du paiement par anticipation de LC ou de TTT |
| Conditions De Paiement: | LC ou TTT |
ASTM A653 JIS G3302 DX51D+Z bande d'acier galvanisé chromé à chaud
1.Vie d'ensemble du produit
ASTM A653 JIS G3302 DX51D+Z bande d'acier galvanisé chromé à chaud est conçu pour la production de tuyaux soudés, de profils de construction, d'accessoires de toiture, de composants d'appareils ménagers,pièces anti-corrosion automobiles, et la fabrication générale de métaux.
Le produit est fabriqué par galvanisation à chaud continue.tandis que le traitement de surface chromé et huilé améliore la stabilité du stockage et la protection du transport.
2.Solution technique
La bande d'acier galvanisé utilise des catégories d'acier SGCC, DX51D+Z, Q195, Q235 et Q345 pour répondre à différentes exigences de formage, de fabrication et de structure.
La plage de revêtement en zinc est de 40 à 450 g / m2. Les options de traitement de surface comprennent chromé, passivé, huilé et anti-empreinte digitale.Le traitement chromé et l'huile aident à réduire le risque de rouille blanche pendant le stockage et l'exportation.
Les options de spangle disponibles comprennent les spangles régulières, minimisées, grandes et zéro pour correspondre à différentes exigences d'apparence et de traitement en aval.
3.Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Type de produit | Bandes d'acier galvanisé à chaud |
| Grade d'acier | Le montant de l'impôt sur les sociétés est calculé en fonction du montant de l'impôt sur les sociétés. |
| La norme | Pour les appareils de traitement des eaux usées, les normes ASTM A653 / JIS G3302 / EN 10346 sont applicables. |
| Plage d'épaisseur | 0.15 ∙ 3,80 mm |
| Plage de largeur | 30 ̊1500 mm |
| Couche de zinc | 40 à 450 g/m2 |
| Classe de revêtement | G40 G90 |
| Traitement de surface | Chromé / passivé / huilé / anti-empreintes digitales |
| Spangle | Regular / Minimisé / Grand / Zéro Spangle |
| Identifiant de la bobine | 508 mm / 610 mm |
| Poids de la bobine | Max. 13 MT |
| Quantité de produit | 25 MT par taille |
| Emballage | Emballage standard à l'exportation |
4.Application
Cette bande d'acier galvanisé est adaptée pour les tuyaux de serre, les tuyaux de gaz, les tuyaux de chauffage, les accessoires de toit de construction, les grilles de toit, les profils en acier, les coques d'appareils ménagers, les ustensiles de cuisine,composants automobiles résistants à la corrosion, les systèmes de stockage, les équipements de réfrigération et la fabrication générale.
Il est couramment utilisé lorsque la bande d'acier nécessite une résistance à la corrosion, une qualité de revêtement stable et des performances de traitement en aval fiables.
5.Procédure de traitement
6.Avantages
7.Comment choisir
8.Questions fréquemment posées
Q1.Pour quelle utilisation est utilisé ce produit?
Il est utilisé pour les tuyaux soudés, les profils de construction, les accessoires de toiture, les pièces d'appareils électroménagers, les pièces automobiles et la fabrication générale.
Q2.Quelle gamme de revêtements en zinc est disponible
La plage de revêtement en zinc disponible est de 40 à 450 g/m2.
Q3.Quels traitements de surface sont disponibles
Des traitements de surface chromés, passivés, huilés et anti-empreintes digitales sont disponibles.
Q4.La largeur de la bande peut-elle être personnalisée?
La bande peut être coupée selon la largeur requise dans la plage disponible.
Q5.Quels sont les types de spangles disponibles
Des spangles réguliers, réduits, grands et zéro sont disponibles.